secretmag.ru
Опубликовано 26 июня 2021, 09:18
1 мин.

Ущерб от наводнения в Крыму достиг 200 млн рублей

Ущерб от масштабного июньского наводнения в Крыму превысил 200 млн рублей. Об этом сообщили республиканские власти. По их словам, уже составлено почти 1000 актов о материальном ущербе. Граждане Крыма, пострадавшие от ливней и последовавшего за ними потопа, уже начали получать компенсации. Между тем ликвидация последствий наводнения ещё не закончилась.

Ущерб от наводнения в Крыму достиг 200 млн рублей

«На сегодняшний день составлен 991 акт. Сумма ущерба, согласно актам, составила 201,074 млн рублей. Выплаты продолжаются, на сегодняшний день выплаты получил 941 гражданин на сумму более 60 млн рублей», — говорится на сайте правительства Крыма.

Аварийные службы продолжают ликвидацию последствий происшествия. Из подвалов откачивают воду, убираются в них и дезинфицируют. Глава Крыма Сергей Аксёнов на совещании по теме наводнения поручил вернуть газ во все дома в Ялте, а также досчитать ущерб, который потоп нанёс транспорту крымчан.

Наводнение в Крыму произошло в середине июня 2021 года. Из-за обильных дождей уровень воды в реках поднялся. Сильнее всего от наводнения пострадали Ялта и Керчь, чуть меньше — Феодосия, Ленинский и Кировский районы. Из-за потопа в Ялте запретили купаться в море и отдыхать на центральных пляжах. Мера продлится ещё минимум неделю.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Крымский Блогер — о жизни в Крыму

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.