secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2020, 10:30

Ушедший в политику разработчик World of Tanks решил завязать с ней

Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии». Выборы нового руководителя пройдут 5 декабря.

Ушедший в политику разработчик World of Tanks решил завязать с ней

Макаров основал партию в январе 2020 года и одновременно с этим покинул Wargaming после 10 лет работы. Спустя почти год разработчик решил завязать с политикой.

«Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте», — заявил Макаров.

По его словам, после этого фракция зажила «активной политической жизнью», а значит, его миссию можно считать выполненной. На пост генсека Макаров посоветовал выдвинуть одного из создателей «Партии прямой демократии» Олега Артамонова. О своих дальнейших планах разработчик не рассказал.

Макаров создавал «Партию прямой демократии» для участия в региональных выборах 2020 года и парламентских 2021-го. Однако в сентябре она не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании.

Макаров утверждал, что особенностью партии станет мобильное приложение для голосования, которое будет построено на технологии блокчейн. На развитие партии разработчик планировал потратить $1 млн.

Фото: скриншот с YouTube

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».