secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2016, 19:51

Уоррен Баффетт за день потерял $1,4 млрд из-за скандала с Wells Fargo

Состояние миллиардера Уоррена Баффетта за день сократилось на $1,4 млрд до $65,8 млрд из-за падения стоимости акций банка Wells Fargo на 3,3%. Холдинг Баффетта Berkshire Hathaway, являющийся крупнейшим акционером банка, потерял 2% от стоимости

Уоррен Баффетт за день потерял $1,4 млрд из-за скандала с Wells Fargo

Состояние миллиардера Уоррена Баффетта за день сократилось на $1,4 млрд, до $65,8 млрд из-за падения стоимости акций банка Wells Fargo на 3,3%. Холдинг Баффетта Berkshire Hathaway, являющийся крупнейшим акционером банка, потерял 2% от стоимости. Об этом пишет РБК.

В сентябре стало известно, что один из крупнейших банков США Wells Fargo уволит 5300 сотрудников за то, что они открывали счета без ведома клиентов и собирали за их обслуживание комиссию. Всего было открыто более 2 млн нелегальных счетов для выполнения плана по продажам и получения премии. Федеральное бюро защиты потребителей США заявило, что банк будет оштрафован на $185 млн. Руководство банка, в свою очередь, пообещало выплатить пострадавшим клиентам $2,6 млн в качестве компенсации за комиссию, которая была взыскана за незаконно открытые счета.

Из-за скандала Wells Fargo перестал быть самым дорогим банком США, уступив место JPMorgan Chase.