secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2019, 20:10

Уоррен Баффетт сделал миллиардерами десятки инвесторов

Уоррен Баффетт сделал миллиардерами десятки инвесторов

Компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway принесла десяткам семейных фирм миллиарды, пишет Bloomberg.

Инвесторы, вложившие свои средства с 1964 года, получили за это время прибыль в 2 млн процентов — в 165 раз больше бенчмарка. Акции, которые 55 лет назад стоили $10 000, сегодня стоили бы $170 млн.

Компания Баффетта часто покупает семейные бизнесы. Так, владелец R.C. Willey Home Furnishings Билл Чайлд уверен, что продажа своей компании за акции Berkshire Hathaway была лучшим решением в его жизни. В 1995 году акции стоили $24 000, сегодня — $2,5 млрд. Стоимость акций другой семейной фирмы Nebraska Furniture Mart выросла с $55 млн до $17,7 млрд.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.