secretmag.ru
Опубликовано 10 апреля 2017, 08:54

Шведский универмаг отменил распродажу пострадавших при теракте товаров

Торговый центр Åhléns в Стокгольме принес извинения за промоакцию, в рамках которой планировал устроить распродажу товаров, поврежденных при наезде грузовика во время теракта

Шведский универмаг отменил распродажу пострадавших при теракте товаров

Торговый центр Åhléns в Стокгольме принёс извинения за промоакцию, в рамках которой планировал устроить распродажу товаров, повреждённых при наезде грузовика во время теракта. Об этом пишет Republic со ссылкой на сообщение универмага.

«Мы глубоко сожалеем об этом письме, мы вели себя очень опрометчиво. Нами двигало желание показать, что трагедия не завладела обычным ходом вещей, мы никогда не стремились сделать деньги на ней», — говорится в сообщении.

Об акции было объявлено 8 апреля, на следующий день после теракта. В разосланном клиентам сообщении также говорилось, что универмаг откроется 9 апреля без каких-либо повреждений.

Теракт в Стокгольме произошёл 7 апреля — преступник на грузовике сбил несколько человек на пешеходной улице, а затем врезался в универмаг Åhléns. Погибли четыре человека, ещё 15 пострадали. По данным шведских СМИ, под стражу взят 39-летний выходец из Узбекистана Рахмат Акилов.