secretmag.ru
Опубликовано 18 июня 2015, 14:27

Японский бренд одежды Uniqlo откроет магазины в регионах России

Японская компания Fast Retailing Co Ltd намерена открыть магазины одежды под брендом Uniqlo в российских регионах. Об этом заявил исполнительный вице-президент компании Нориаки Кояма во время круглого стола «Россия-Япония: перспективы делового сотрудничества» в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС. На данный момент семь магазинов бренда Uniqlo работают в Москве.

Японский бренд одежды Uniqlo откроет магазины в регионах России

Японская компания Fast Retailing Co Ltd. намерена открыть магазины одежды под брендом Uniqlo в российских регионах. Об этом заявил исполнительный вице-президент компании Нориаки Кояма во время круглого стола «Россия — Япония: перспективы делового сотрудничества», прошедшего в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС. На данный момент все семь магазинов бренда Uniqlo в России находятся в Москве.

Кояма также сообщил, что в своей стратегии развития Fast Retailing Co Ltd. собирается сделать ставку на российский персонал, в том числе в сфере менеджмента, а также намерена создавать рабочие места в России. Топ-менеджер компании отметил, что для улучшения бизнес-климата в России государству необходимо упростить таможенные процедуры и улучшить логистическую сеть.

Сейчас в 16 станах работают 1500 магазинов марки Uniqlo. Чистая выручка Fast Retailing в 2014 финансовом году, по собственным данным компании, выросла на 21%, до $12,84 млрд, чистая прибыль снизилась на 13,6%, до $725 млн. В 2015 году компания планирует открыть ещё 200 магазинов.