Опубликовано 11 апреля 2026, 02:49
1 мин.

UniCredit опровергла слухи о закрытии бизнеса в России. Банк работает в стране с 1989 года

Итальянская банковская группа UniCredit официально опровергла информацию о планах ликвидации своего российского подразделения и возврате банковской лицензии. Стратегия компании на российском рынке остаётся неизменной, заявили в пресс-службе банка.

UniCredit опровергла слухи о закрытии бизнеса в России. Банк работает в стране с 1989 года

«Вопрос о возврате лицензии или ликвидации бизнеса не рассматривается, и любые сообщения или предположения, указывающие на обратное, необоснованны», — сообщили в пресс-службе UniCredit агентству РИА Новости.

В банке подчеркнули, что стратегия в отношении российских операций не изменилась и остаётся такой же, как компания последовательно сообщала рынку. Представители UniCredit назвали появившиеся в СМИ слухи спекулятивными.

Банк ведёт деятельность в России с 1989 года. Сейчас российское подразделение UniCredit поддерживает международные корпорации, работающие на российском рынке. Объём операций носит небольшой, но целенаправленный характер.

Ранее глава UniCredit Андреа Орчел заявлял, что банк не планирует уходить с российского рынка себе в убыток. Информация об опровержении была передана через Reuters и другие информационные агентства.