secretmag.ru
Опубликовано 11 сентября 2022, 10:13
1 мин.

Умерла звезда «Улиц разбитых фонарей»

В возрасте 55 лет в Санкт-Петербурге умер актёр Ростислав Орёл. Об этом сказано на странице Театра им. Андрея Миронова в соцсети «Вконтакте». Артист стал широко известен благодаря ролям в фильмах и сериалах, в том числе в «Улицах разбитых фонарей», «Тайнах следствия», «Морской полиции». Панихида и прощание с актёром пройдут в театре 12 сентября, в этот же день состоятся отпевание и похороны.

Умерла звезда «Улиц разбитых фонарей»

«Сегодня к нам пришла трагическая для театра новость. Ушёл из жизни актёр, который обладал даром создавать уникальные и незабываемые образы в спектаклях. Он был одним из самых близких друзей театра и замечательным человеком», — сказано в сообщении.

В театре уточнили, что гражданская панихида и прощание с артистом состоится в понедельник, 12 сентября, с 11:00 до 12:00 в театре имени Андрея Миронова. В 13:30 пройдёт отпевание в Храме священномучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Похороны состоятся на Красненьком кладбище в 15:00.

Ростислав Орёл родился 5 октября 1966 года. С 2010 года он был актёром театра «Русская антреприза» им. Андрея Миронова.

Ранее «Секрет» сообщал, что в Москве умер художник Владимир Вышегородцев, создавший мультфильмы «Каникулы в Простоквашино», «Котёнок по имени Гав», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Ему было 72 года.

Фото: ВК/Театр им. Андрея Миронова