secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2021, 10:49
1 мин.

Умер телеведущий Игорь Кириллов

В Москве умер легендарный советский диктор Игорь Кириллов. Телеведущему было 89 лет. «Сегодня не стало Игоря Леонидовича Кириллова. Наш легендарный коллега, старший товарищ, для многих настоящий учитель», — говорится в сообщении Первого канала. 29 октября Кириллов обсуждал условия участия в съёмках программы «Секрет на миллион», заявил РБК помощник ведущего. Он добавил, что Кириллов не болел коронавирусом.

Умер телеведущий Игорь Кириллов

Кириллов в течение 30 лет был ведущим программы «Время». Также он ежегодно работал диктором на парадах в честь Дня Победы.

«Он не болел никакой короной, только вчера обсуждал условия участия в съёмках программы "Секрет на миллион" у Леры Кудрявцевой. Он просто не проснулся, ушёл тихо. Никаких приступов не было», — сказал помощник ведущего.

Он добавил, что похоронами, скорее всего, будет заниматься Первый канал. «Вероятно, о дате похорон также сообщат они», — сказал собеседник.

Игорь Кириллов родился в Москве 14 сентября 1932 года. В 1955 году окончил Высшее театральное училище им. Щепкина. Два года был актёром Московского театра драмы и комедии (сейчас — Театр на Таганке).

С 1957 года работал на телевидении — вначале как помощник режиссёра музыкальной редакции, вскоре стал диктором.

Кириллов вёл новости, более 20 лет был диктором программы «Время. Также он был ведущим «Голубого огонька», программы «Песня года» и других мероприятий.

В 1990-е годы Кириллов вёл программы «Взгляд», «Экслибрис», «Телескоп». До конца жизни оставался диктором Первого канала.

Фото: kremlin.ru