secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2017, 19:40

Умер старейший миллиардер в мире — 101-летний Дэвид Рокфеллер

В возрасте 101 года умер старейший миллиардер в мире – Дэвид Рокфеллер—старший. Последний внук легендарного первого миллиардера в Америке, основателя компании Standard Oil Джона Рокфеллера, умер в своём родовом имении в Покантико-Хиллз в штате Нью-Йорк

Умер старейший миллиардер в мире — 101-летний Дэвид Рокфеллер

В возрасте 101 года умер старейший миллиардер в мире — Дэвид Рокфеллер-старший. Последний внук легендарного первого миллиардера в Америке, основателя Standard Oil Джона Рокфеллера, умер в своём родовом имении в Покантико-Хиллз в штате Нью-Йорк. Об этом пишет The New York Times.

В рейтинге самых богатых людей в мире журнала Forbes, который был опубликован 20 марта 2017 года, младший брат 41-го вице-президента США Нельсона Рокфеллера Дэвид занял 581-е место с состоянием $3,3 млрд. Рокфеллер был официально признан самым старым миллиардером в мире.

Помимо работы в банках и финансовых организациях, Дэвид Рокфеллер известен своим меценатством — в течение жизни он пожертвовал около $1 млрд, в том числе $100 млн Нью-Йоркскому музею современного искусства и $100 млн — Гарвардскому университету.