secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2022, 08:56
1 мин.

Умер сооснователь группы Bon Jovi Алек Джон Сач

Скончался один из основателей американской рок-группы Bon Jovi Алек Джон Сач. Ему было 70 лет. Об этом сообщается на сайте музыкального коллектива. Причину смерти в группе не уточнили. С 1983 по 1994 год Сач играл на бас-гитаре в Bon Jovi, он привёл в коллектив барабанщика Тико Торреса и гитариста Ричи Самбору. Группа возникла вокруг рокера Джона Бон Джови в 1983 году.

Умер сооснователь группы Bon Jovi Алек Джон Сач

«Мы опустошены новостью о том, что наш дорогой друг Алек Джон Сач ушёл из жизни. Алек был неотъемлемой частью при создании группы. Нам будет его не хватать», — заявили представители Bon Jovi.

Алек Джон Сач родился в 1951 году и в молодости играл в группах Phantom’s Opera и The Message. Там он познакомился с другим будущим участником Bon Jovi Ричи Самборой. Сач помог музыкальному коллективу организовать концерт в зале Hunka Bunka в Нью-Джерси, а потом и сам присоединился к группе.

В 1986 году Bon Jovi выпустила свой третий альбом Slippery When Wet. Пластинка вышла в количестве 12 млн экземпляров, сделав группу известной по всему миру. Сач ушёл из коллектива в 1994 году из-за эмоционального выгорания. Он присоединился к Bon Jovi в 2018 году, когда группу включили в Зал славы рок-н-ролла.

Ранее «Секрет» писал, что в возрасте 90 лет скончался дизайнер Колин Кантуэлл, создавший несколько культовых кораблей из «Звездных войн», в том числе X-Wing, а также космическую станцию «Звезда Смерти».

Фото: Koh Hasebe, CC BY-SA 4.0