secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2021, 20:32
2 мин.

Умер основатель российского инфобизнеса Андрей Парабеллум

Команда российского бизнесмена Андрея Парабеллума (настоящая фамилия — Косырин) сообщила о его смерти. Предпринимателю было 46 лет, в последние несколько недель он лечился от коронавирусной инфекции. По словам соратников Парабеллума, бизнесмену так и не удалось победить болезнь, несмотря на усилия врачей. «Сегодня Андрея не стало», — указано на странице предпринимателя в Instagram.

Умер основатель российского инфобизнеса Андрей Парабеллум

«Информацию по тому, в каком формате и когда будет проходить прощание, мы дадим позже. Проекты Андрея и всё задуманное, созданное и придуманное им, разумеется, продолжит работать и развиваться в соответствии с разработанной им стратегией», — написала команда Парабеллума, добавив, что все обязательства перед клиентами и партнёрами продолжат выполняться.

Андрея Парабеллума называют основателем российского инфобизнеса. Он родился в Орле, после окончания школы поступил в Московский строительный университет, а в 1995 году переехал в Канаду. Вскоре Косырин открыл там фирму Xpress Software Inc, которая занималась предоставлением компьютерного оборудования и созданием софта. Параллельно с этим Парабеллум увлёкся бизнес-тренингами и, путешествуя по миру, перенимал опыт коучей из США, Мексики, Японии.

В Россию Парабеллум вернулся с собственной программой. Среди нововведений, которые бизнесмен внедрил на рынке, называют предоставление клиенту бесплатной пробной версии для ознакомления и продажи во время выступлений. Один из самых популярных курсов Парабеллума называется «Коучинг на миллион». Его смысл заключается в том, что после обучения и старта бизнеса первый заработанный учеником 1 млн рублей переходит на счёт тренера.

Парабеллум был участником нескольких скандалов. Одна из экс-участниц его программы «Коучинг на миллион» Ольга Юрковская создала группу в соцсети «ВКонтакте», где публиковала истории людей, якобы обманутых бизнесменом. Парабеллум подавал на неё в суд с требованием удалить паблик, но иск отклонили.

В 2015 году участник курсов Марк Куличков отсудил у Парабеллума 900 000 рублей и добился закрытия компании бизнесмена «Инфобизнес2.ру». Косырин подал встречный иск к бывшему ученику о защите чести и достоинства, но его отклонили.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал FranchTV

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.