secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 13:12
1 мин.

Умер музыкант группы «Сплин» Олег Эмиров

В Москве на 52-м году жизни скончался композитор и участник музыкальных групп «Сплин» и «Колибри» Олег Эмиров. Об этом сообщили на официальной странице «Колибри» в Facebook. По информации СМИ, у музыканта были проблемы с сердцем. Эмиров также известен как создатель музыки к сериалам и телепередачам, среди которых «Намедни», «Программа максимум», «Школа злословия» и другие.

Умер музыкант группы «Сплин» Олег Эмиров

«У нас большое горе. Сегодня ночью умер наш дорогой друг Олег Эмиров. Музыкант редкого и большого дара, высочайшего уровня культуры, мудрый друг, надёжный товарищ. Человек», — говорится в записи группы «Колибри», оставленной вечером 5 декабря.

Кроме «Сплина» и «Колибри», Эмиров также сотрудничал в роли клавишника и аранжировщика с группами Tequilajazzz, Zorge и другими.

В качестве саунд-продюсера и композитора Олег Эмиров создавал музыку для передач и сериалов телеканалов НТВ, ТНТ, Первого канала и «ТВ-Центра».

5 декабря «Секрет» писал, что в Москве на 76-м году жизни скончался кинопродюсер и основатель фестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн.

Фото: oleg.emirov/Facebook