secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 19:22
1 мин.

Умер депутат Госдумы Джашарбек Узденов. Это вторая смерть парламентария за выходные

Депутат Госдумы Джашарбек Узденов умер на 57-м году жизни. О трагической новости сообщил руководитель фракции «Единой России» в нижней палате парламента Владимир Васильев. Он заявил, что парламентарий скончался после тяжёлой и продолжительной болезни. Что именно стало причиной смерти, Васильев не уточнил. Ранее сегодня стало известно о смерти одного из богатейших депутатов России Николая Борцова.

Васильев заявил, что Узденов был чутким, внимательным, волевым человеком, который всегда готов был прийти на помощь. «Нам будет его очень не хватать», — сказал глава фракции.

Он также выразил искренние соболезнования родным и близким депутата.

Джашарбек Узденов родился 25 января 1967 года. В 2009–2013 годах он был депутатом народного собрания Карачаево-Черкесии. В 2020–2021 годах занимал пост министра природных ресурсов и экологии республики. В сентябре 2021 года стал депутатом Госдумы. С этого времени был членом Комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Ранее сегодня стало известно о смерти депутата Госдумы из списка Forbes Николая Борцова. Известному бизнесмену было 77 лет.