secretmag.ru
Опубликовано 16 мая 2017, 16:13

«Укртелеком» начал блокировать российские сайты

Крупнейший на Украине оператор фиксированной связи «Укртелеком» приступил к блокировке доступа к российским сайтам, которые попали в санкционный список

«Укртелеком» начал блокировать российские сайты

Крупнейший на Украине оператор фиксированной связи «Укртелеком» приступил к блокировке доступа к российским сайтам, которые попали в санкционный список. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на слова директора компании по корпоративным коммуникациям Михаила Шуранова.

Процесс блокировки может занять около одной недели. «Процесс довольно сложный и требует определённого времени, учитывая значительное количество ресурсов. Работы уже начаты», — сказал Шуранов.

Сегодня, 16 мая, правительство Украины ввело санкции на ряд российских технологических компаний, пообещав заблокировать доступ ко всем службам «Яндекса», а также социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники» на территории страны. Кроме того, в ближайшее время будет закрыт доступ к сайтам компаний «Лаборатория Касперского» и Dr.Web.

Помимо этого, в ближайшее время на территории Украины будут заблокированы активы и частоты вещания российских телеканалов «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-плюс», «Звезда», ТНТ, «Рен», ОТР. Под санкции попал и Агрокомплекс имени Н.И. Ткачёва, принадлежащий семье министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачёва.