secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 17:46
1 мин.

Украинским беженцам предложат работу на итальянских курортах

В Италии решили привлечь к работе на летних курортах беженцев с Украины. Об этом сообщил телеканал TGcom24. Летом итальянская туристическая отрасль может столкнуться с дефицитом сезонных рабочих, предупредили в ассоциации представителей пляжного турбизнеса Assobalneari и профсоюзе работников на курортах. Местное законодательство разрешает нанимать на такую работу иностранцев.

Украинским беженцам предложат работу на итальянских курортах

По данным телеканала, в Италию приехало более 91 000 украинских беженцев. Из них около 50 000 женщин, порядка 10 000 мужчин, остальные — дети. Они размещаются в основном в Риме, Милане, Неаполе и Болонье.

Ранее в ООН подсчитали, что с начала российской военной операции на Украине страну покинули более 4,5 млн человек. По данным на 9 апреля, больше всего украинцев отправились в Польшу — 2,6 млн человек. Другие пересекают границу в Румынии, Венгрии и Молдавии.

В Россию, по данным ООН, с 24 февраля въехали более 404 000 украинских беженцев. По информации источника ТАСС в российских силовых структурах, к 14 апреля в РФ с украинской территории, а также из ДНР и ЛНР прибыло более 790 000 человек.

Ранее участники благотворительной акции в Польше собрали €9,1 млрд для помощи украинским беженцам и внутренне перемещённым лицам. По данным Еврокомиссии, в связи с событиями на Украине в помощи нуждаются около 12 млн человек.

Кроме того, страны Европейского союза договорились создать фонд помощи Украине. Из него будут финансировать восстановление страны после завершения боевых действий.

Фото: Pixabay, Pixabay License