secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2017, 20:58

Украинский стартап People.ai привлёк $7 млн от инвесторов Snapchat и Airbnb

Стартап с украинскими корнями People.ai закрыл инвестиционный раунд объёмом в $7 млн.

Украинский стартап People.ai привлёк $7 млн от инвесторов Snapchat и Airbnb

Стартап с украинскими корнями People.ai закрыл инвестиционный раунд объёмом в $7 млн. Об этом пишет Ain.ua.

В инвестиционном раунде приняли участие GGV Capital, который является одним из основных инвесторов Airbnb и Alibaba, первый инвестор Snapchat фонд Lightspeed Venture Partners, Y Combinator и группа ангелов из компаний Salesforce, Twilio, Google и Facebook.

Условия сделки не раскрываются. Известно, что стартапу удалось привлечь нескольких топ-менеджеров из компаний Box, Salesforce, Mixpanel, Marketo, Google и Smartling.

Привлечённые средства People.ai потратит на расширение штата и поиск senior backend engineers в киевский офис.

Компания People.ai разрабатывает платформу на основе искусственного интеллекта для управления отделом продаж.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.