secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2023, 09:40
1 мин.

Украинский дрон попытался атаковать Москву. Его сбили на подлёте

Собянин: ПВО отразила попытку атаки беспилотника на Москву. Ночью 19 ноября силы противовоздушной обороны сбили дрон в Богородском городском округе, заявил мэр столицы. По предварительным данным, пострадавших и разрушений в результате падения обломков нет. На месте его работают экстренные службы. В Минобороны уточнили, что атаку пресекли в 01:00.

«19 ноября в 01:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — написало военное ведомство в своём телеграм-канале.

По данным SHOT, обломки дрона упали на Горьковское шоссе в районе посëлка Монино. Дорогу после этого перекрыли, люди стояли в пробках, но, по предварительным данным, ни они, ни их авто не пострадали.

До этого украинский беспилотник, двигающийся в сторону Москвы, уничтожили в Истре. Этот город находится в 30 км к северо-западу от Москвы.

А Минпросвещения недавно предложило дополнить школьный предмет ОБЖ сведениями о современном общевойсковом бое и способах боевого применения беспилотников.