secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2021, 16:17
1 мин.

Учителя и врачи на Кубани получат по 1 млн рублей на первый взнос по ипотеке

В Краснодарском крае врачи, педагоги и социальные работники, у которых нет своего жилья, смогут получить субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Программа начнёт работать в 2022 году. За год субсидию смогут получить 900 специалистов, в том числе 300 учителей, сообщили региональные власти. Программа рассчитана на 3 года.

Учителя и врачи на Кубани получат по 1 млн рублей на первый взнос по ипотеке

В администрации Краснодарского края сообщили, что для получения субсидии нужно проживать в регионе более 10 лет и быть готовым в течение следующих пяти лет работать там по профессии.

Губернатор Вениамин Кондратьев назвал полноценное обеспечение школ кадрами одним из важных вопросов в крае. «Мы высоко ценим нелёгкий учительский труд и продолжим укреплять престиж этой профессии», — сказал он.

В школах Кубани работают порядка 8000 молодых специалистов, заявила вице-губернатор Анна Минькова. По её словам, региональная поддержка станет хорошим подспорьем для них. Сейчас в школах края работает 34 000 педагогов, из них более 23% в возрасте до 35 лет, отметили в местной администрации.

Ранее стало известно, что Краснодар стал лидером по объёму ввода нового жилья. В 2020 году в городе сдали 1,82 кв. м жилья на человека. В 2016–2018 годах там строили свыше 2 кв. м на одного человека.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.