secretmag.ru
Опубликовано 07 сентября 2021, 12:51
2 мин.

Участники ВЭФ-2021 рассказали о новых площадках

Новинками Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) стали программа «ВЭФ.Юниор», площадка «Инвестируй в Россию», техно-гостиная «Инвестиции в Дальний Восток: Технологии. Образование. Наука». Более того, на Форуме креативного бизнеса участники обсудили социально значимые темы, провели выездную гостиную Евразийского женского форума, а один из дней полностью посвятили работе с НКО.

ВЭФ.

Часть панельных сессий, посвящённых как развитию креативного бизнеса в России, так и сегменту некоммерческих организаций, прошла при поддержке Минпромторга и Фонда президентских грантов.

В рамках деловой программы «ВЭФ.Юниор» прошли панельные сессии и стратегические дискуссии на темы:

  • развитие среднего профессионального образования;
  • работа в промышленных корпорациях на Дальнем Востоке;
  • влияние новых культурных пространств на развитие регионов;
  • экосистемы поддержки молодёжных стартапов в России и за рубежом.

Площадка «Инвестируй в Россию» открылась впервые в истории мероприятий фонда «Росконгресс». Работа осуществлялась вместе с Российско-Китайским деловым советом (РКДС) под названием «Инвестируй в Россию на пространстве доверия РКДС», что позволило выявить наиболее перспективные направления работы для привлечения инвестиций в экономики двух стран.

Техно-гостиная «Инвестиции в Дальний Восток: Технологии. Образование. Наука» впервые была организована Дальневосточным федеральным университетом совместно с Минобрнауки, Минвостокразвития, Агентством стратегических инициатив в рамках ВЭФ-2021 и Года науки и технологий. Её цель — привлечь внимание к проектам в области образования и науки для формирования инновационной экосистемы Дальнего Востока.

В рамках ВЭФ дали старт Всероссийской программе по развитию молодёжного предпринимательства. В 2021 году её запустят в 30 пилотных регионах. Как ранее отметил глава Минтруда Антон Котяков, сессия Росмолодёжи — одна из самых главных на ВЭФ-2021.

ВЭФ — ежегодное мероприятие во Владивостоке, его цель — содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока, привлечение инвестиций и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. ВЭФ проводится с 2015 года по указу президента Владимира Путина. В 2021 году форум проходил с 2 по 4 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Фото: Вячеслав Викторов, «Росконгресс»