secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 15:22
1 мин.

Участники форума «Культура России» обсудили новые проекты

11 октября в Павильоне России на «Экспо-2020» в Дубае во время международного форума «Культура России» прошла сессия «Культура России: прошлое, настоящее, будущее». Участники обсудили важность распространения российской культуры и поддержку культурных инициатив. Специалисты уделили внимание музейному делу, нематериальному культурному наследию, новым видам искусств и технологиям.

Культурный памятник.

Среди участников встречи были министр культуры Ольга Любимова, директор благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан и основатель компании «Рики» (бренды «Смешарики» и «Фиксики») Илья Попов, сообщил фонд «Росконгресс».

Как отметила замдиректора фонда Елена Маринина, культурное влияние неразрывно связано с экономическими и социальными связями.

«Наша задача — поддержка и развитие благоприятных условий для генерации, апробации и распространения успешных практик в области креативных индустрий. Нам интересен мировой опыт, и нам есть что показать самим», — подчеркнула Маринина.

Фонд «Росконгресс» участвует в популяризации и поддержке новых творческих проектов, поскольку богатая и разнообразная российская культура — неотъемлемая часть мировой цивилизации, сообщили в организации.

Ранее «Секрет» писал, когда пройдёт инвестиционный форум в Сочи.

Фото: Pixabay, Pixabay License