secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2018, 18:34

Uber привлекает очередные инвестиции

Один из крупнейших агрегаторов такси собирается привлечь $400-600 млн. Деньги пойдут в том числе на финансирование сторонних проектов Uber — Uber Eats и сервиса аренды велосипедов Jump.

Uber привлекает очередные инвестиции

Один из крупнейших агрегаторов такси собирается привлечь $400-600 млн, выяснил TechCrunch. Деньги пойдут в том числе на финансирование сторонних проектов Uber — Uber Eats и сервиса аренды велосипедов Jump.

Среди инвесторов, по данным издания, будут компании Coatue, Altimeter и TPG. Также акции будет предложено купить сотрудникам.

Оценка Uber в результате этого раунда может составить $62 млрд. В 2017 году, когда в Uber инвестировал SoftBank, стартап оценили всего в $48 млрд. На пике же его капитализация достигала $69 млрд.

Новости и лучшие статьи «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале: @businesssecrets. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.