secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2016, 19:47

В Москве могут запретить сервис такси Uber

Департамент транспорта Москвы в ближайшее время обратится в суд с требованием полностью запретить работу сервиса Uber на территории Москвы. Об этом изданию «Газета.Ru» рассказал глава дептранса Максим Ликсутов.

В Москве могут запретить сервис такси Uber

Департамент транспорта Москвы в ближайшее время обратится в суд с требованием полностью запретить работу сервиса Uber на территории Москвы. Об этом изданию «Газета.Ru» рассказал глава Дептранса Максим Ликсутов.

Такие действия департамент примет в том случает, если сервис не подпишет с властями соглашение о работе. «У нас была встреча с представителями Uber, и мы договорились с ними о подписании соглашения. Первое: компания Uber обязывается работать только с легальными таксистами, которые имеют разрешение на таксомоторную деятельность. И второе: они будут передавать нам данные по движению их автомобилей такси по городу. Данные будут обезличены — нам нужны только треки», — заявил Ликсутов.

При этом он добавил, что в конце 2015 года сервис Uber был готов подписать все необходимые документы, но попросил небольшую отсрочку, срок действия которой уже прошёл.