secretmag.ru
Опубликовано 23 июня 2015, 19:12

Uber собрал инвестиций на $10 млрд

Сервис по заказу такси Uber за все время существования привлек $10 млрд, сообщает издание The Financial Times. Компания тратит инвестированные средства на экспансию и решение юридических проблем с ограничением своей работы в разных странах.

Uber собрал инвестиций на $10 млрд

Сервис по заказу такси Uber за всё время существования привлёк $10 млрд, сообщает издание The Financial Times. Компания тратит инвестированные средства на экспансию и решение юридических проблем с ограничением своей работы в разных странах.

Большая часть инвестиций собрана стартапом за последние шесть месяцев благодаря растущему интересу к компании и постоянными скандалами вокруг неё. Как отмечает издание, на прошлой неделе несколько инвестбанков, таких как Morgan Stanley, Deutsche Bank и Goldman Sachs, открыли для Uber кредитную линию на $2 млрд.

Привлечённые средства сервис вкладывает в расширение своих операций в 300 городах по всему миру и решение юридических проблем, связанных с ограничением работы в различных странах. Особенно актуальным это стало из-за того, что в ближайшее время Uber планирует провести IPO. По информации FT, IPO Uber может стать одним из крупнейших размещений акций в мире.