secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2021, 17:42
1 мин.

У российского фигуриста во время полёта украли бутылку коллекционного вина

Трёхкратный призёр чемпионатов Европы по фигурному катанию Максим Ковтун пожаловался на кражу коллекционного вина из багажа. В своём инстаграме он рассказал, что его обокрали во время перелёта. Ковтун летел из Благовещенска в Москву с пересадкой в Красноярске. Только в столичном аэропорту он обнаружил, что его чемодан вскрыли. Стоимость похищенного спортсмен не назвал.

У российского фигуриста во время полёта украли бутылку коллекционного вина

«Случилась очень неприятная ситуация. Я летел из Благовещенска в Москву с пересадкой через Красноярск. Но по прилёте в Шереметьево обнаружил, что у меня вскрыт чемодан и украли бутылку коллекционного вина 2008 года», — написал Ковтун.

Он рассказал, что, по всей видимости, в его чемодане «рылись», поскольку бутылка лежала под вещами и коньками.

26-летний Ковтун — двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы и четырёхкратный чемпион России. Он дважды выигрывал серебро в составе сборной России на командных чемпионатах мира, а в 2013 году сумел обойти Евгения Плющенко. В 2019 году Ковтун объявил о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем.

Ранее «Секрет» рассказывал, что воры вернули российской теннисистке Елене Весниной украденные у неё олимпийские медали — золото Рио-де-Жанейро и серебро Токио. Грабители подбросили украденное на контрольно-пропускной пункт посёлка в Подмосковье, где Елена живёт с семьёй. Вместе с наградами грабители оставили коробку конфет, в которой была записка с извинениями.

Фото: instagram.com/ maksim_pavlovich