secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2019, 13:40

У «Роскосмоса» обнаружены финансовые нарушения на 50 млрд рублей

У «Роскосмоса» обнаружены финансовые нарушения на 50 млрд рублей

«В прошлом году нарушения в космической отрасли мы выявляли, но они иного масштаба. Только по проверкам, не попадающим под грифы ограничения информации, объём выявленных нарушений составил около 50 млрд рублей», — сообщила Счётная палата, передаёт РИА «Новости».

За прошлый год ведомство нашло нарушений на общую сумму в 772 млрд рублей, рассказал глава Счётной палаты Алексей Кудрин 29 мая на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам с отчётом о работе ведомства в 2018 году.

Также он отметил, что таких объёмов нарушений, как в прошлом году, когда сумма составила более 800 млрд рублей, у «Роскосмоса» нет. Он объяснил такой разрыв изменениями в регулировании и оценке нарушений.

В ноябре 2018 года Алексей Кудрин назвал «Роскосмос» рекордсменом по финансовым нарушениям. Так, 40% нарушений, найденных Счётной палатой, пришлось именно на эту госкорпорацию. В мае 2018 года на пост главы «Роскосмоса» назначили Дмитрия Рогозина, именно при нём были выявлены масштабные финансовые нарушения в работе космической корпорации.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!