secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2016, 11:56

У разработчика мессенджера Signal впервые запросили данные о пользователях

Большое жюри суда Вирджинии обратилось в компанию Open Whisper Systems, разработчика безопасного мессенджера Signal, с требованием выдать данные о своих пользователях

У разработчика мессенджера Signal впервые запросили данные о пользователях

Большое жюри суда Вирджинии обратилось в компанию Open Whisper Systems, разработчика безопасного мессенджера Signal, с требованием выдать данные о своих пользователях, пишет The Washington Post.

Речь идёт от раскрытии метаданных о сообщениях и звонках двух пользователей, в том числе время передачи сообщений и IP-адреса. Представитель Open Whisper Systems заявил, что компания не хранит такие данные. Максимум, что она может предоставить, — это время создания аккаунта и подключения к серверам Signal.

Представитель компании отметил, что Open Whisper Systems пришлось добиваться права опубликовать документы о запросе властей на дешифровку данных.

Мессенджер Signal шифрует отправленные сообщения прямо на смартфоне пользователя. Та же технология используется в Facebook Messenger и Telegram. Ранее Signal рекомендовал пользоваться Эдвард Сноуден.