secretmag.ru
Опубликовано 23 июня 2015, 15:33

Исследование дня. У работающих мам вырастают чуть более успешные дочери

Дочери работающих матерей чаще работают и занимают топовые позиции в организациях, нежели девушки, родившиеся у неработающих женщин, говорится в отчёте Гарвардской школы бизнеса. Первых случаев на 4,5%, чем вторых, но, как отмечают авторы исследования, этот показатель — статистически значимый на уровне 99%, то есть шанс того, что это утверждение неверное равен 1%. Об этом пишет издание Quartz.

Исследование дня. У работающих мам вырастают чуть более успешные дочери

Дочери работающих матерей чаще работают и занимают топовые позиции в организациях, чем те, кто родился у неработающих женщин, говорится в отчёте Гарвардской школы бизнеса. Об этом пишет издание Quartz.

33% дочерей работающих мам являются руководителями, тогда как во второй группе этот показатель равен 25%, говорится в документе. «Мы ожидали, что эти девушки будут работать, но не думали, что исследование покажет, что они к тому же и чаще занимают руководящие должности», — говорит профессор Гарвардской школы бизнеса и ведущий автор исследования Кэтлин МакГинн.

Доход девушек, родившихся у работающих матерей, по словам МакГинн, в среднем на $ 5 200 выше, чем у дочерей домохозяек. «Когда вы ходите на работу, вы даёте своим детям понять, что у них есть множество возможностей», — говорит она.

В исследовании приняли участие представители 24 стран, сотрудники Гарвардской школы бизнеса опрашивали их в 2002 и 2012 годах.