secretmag.ru
Опубликовано 23 июля 2020, 12:39

У Пугачёвой отсудили бренд «Кристина» ради тортов и пирожных

Предпринимательнице из Нового Уренгоя удалось отсудить товарный знак «Кристина» у Примадонны российской поп-эстрады Аллы Пугачёвой. Суд по интеллектуальным правам вынес решение в пользу Кристины Мартиросян, посчитав, что певица всё равно не использует этот бренд.

У Пугачёвой отсудили бренд «Кристина» ради тортов и пирожных

В Новом Уренгое Мартиросян занимается производством выпечки, тортов и пирожных. У неё два фирменных магазина в городе, которые она захотела назвать в свою честь — «Кристина». Проблема была в том, что этот бренд в честь старшей дочери Алла Пугачёва зарегистрировала ещё в 1997 году. Товарный знак предназначался для 18 классов товаров и услуг, его охрана действовала до 2026 года включительно.

Тогда предпринимательница пошла в суд с просьбой частично прекратить правовую охрану бренда Пугачёвой и позволить использовать его для товаров класса «хлебобулочные и кондитерские изделия», а также для услуг кафе, кафетериев и ресторанов.

По словам Мартиросян, ничего «серьёзного, бурного» в этом иске не было, «лишь маленькая просьба к Алле Борисовне», которая всё равно не использует этот бренд в таких видах деятельности.

Заседание суда прошло в онлайн режиме, подробностей пока нет. Тем не менее судья постановил полностью удовлетворить иск. Теперь кондитер из Нового Уренгоя может законно использовать товарный знак «Кристина» в своих магазинах.

Фото: RIA Novosti archive, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!