secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 08:36
1 мин.

У AliExpress начались проблемы с оплатой картами российских банков

Отделение «AliExpress Россия» сейчас испытывает сложности с обработкой платежей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Накануне пользователи стали писать в соцсетях о трудностях с оплатой заказов на AliExpress. Отмечалось, что не получается расплатиться картами российских банков, попавших под санкции. Ранее онлайн-магазин пообещал продолжить принимать к оплате карты Visa и Mastercard, выпущенные в России.

У AliExpress начались проблемы с оплатой картами российских банков

«В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. Мы активно занимаемся решением проблемы, и вскоре пользователи смогут оплачивать (покупки) всеми способами без любых трудностей», — сообщили в компании.

Там добавили, что оплата покупки локальных товаров работает штатно. Другие покупки сейчас можно оплатить через финансовый сервис Qiwi или счёт мобильного телефона.

О проблемах с оплатой стало известно вечером 27 апреля.

Ранее онлайн-магазин AliExpress заявил, что продолжит принимать к оплате карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, — они будут действовать в течение всего срока службы. Также там заверили, что и дальше будут принимать карты «Мир».

Фото: Pixabay, Pixabay License