secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2017, 18:23

У Airbnb появятся собственные апартаменты

Сервис для кратковременной аренды жилья Airbnb привлёк $200 млн инвестиций на комплекс брендированных апартаменты по всей Америке с компанией-застройщиком Newgard Development Group.

У Airbnb появятся собственные апартаменты

Сервис кратковременной аренды жилья Airbnb и его партнёр, застройщик из Майами Newgard Development Group, объявили о привлечении $200 млн на строительство апартаментов по всей Америке. Они будут называться Niido Powered by Airbnb. Инвестором выступил фонд Brookfield Property Partners. Об этом пишет Fortune.

Первый комплекс на 423 квартир будет построен во Флориде. Он обойдётся в $20 млн. Это и другие здания (в ближайшие два года компании планируют построить минимум пять жилых комплексов на 2000 апартаментов) будут находиться в собственности Newgard Development Group.

Апартаменты Niido Powered by Airbnb будут продаваться и сдаваться в аренду. При этом арендаторам разрешат сдавать помещения в субаренду через Airbnb. Это главная особенность проекта. Обычно американские арендодатели так делать не разрешают. Комиссия Airbnb будет составлять 3%, Newgard Development Group — 25%.

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!