secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2020, 19:46

Twitter захотел объединиться с TikTok

Американская компания Twitter провела переговоры об объединении с социальной сетью TikTok. Источники The Wall Street Journal утверждают, что Twitter интересует только американский сегмент бизнеса.

Twitter захотел объединиться с TikTok

The Wall Street Journal пока не располагает точной информацией, готова ли компания Джека Дорси довести переговоры до логического конца и бороться за покупку с основным конкурентом корпорацией Microsoft. Издание полагает, что для завершения сделки Twitter потребуются партнёры: рыночная стоимость TikTok очень высока, а Microsoft готова заплатить за социальную сеть от $10 млрд до $30 млрд. Таких средств у Джека Дорси нет.

31 июля Дональд Трамп заявил, что намерен запретить TikTok в США. Власти США утверждают, что социальная сеть занимается пропагандой и передаёт данные американских пользователей китайским властям.

Дональд Трамп в четверг запретил любые сделки с владельцем TikTok — компанией ByteDance. Запрет вступает в силу через 45 дней, то есть в конце сентября. Microsoft или другая компания из США должна заключить сделку по приобретению TikTok не позднее 15 сентября.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!