secretmag.ru
Опубликовано 14 августа 2019, 16:07

Twitter разрешит подписываться на тематические ленты. Но редактировать твиты всё равно не даст

Twitter разрешит подписываться на тематические ленты. Но редактировать твиты всё равно не даст

Социальная сеть Twitter позволит формировать тематические ленты, сообщил The Verge.

Функция позволит пользователям выбирать интересующие их темы и следить, например, за новостями знаменитостей, спортивных команд и телешоу, встроенными в привычную «домашнюю» ленту. Нововведение поможет найти тематический контент, даже если владелец аккаунта не знает, на кого он хочет подписаться.

При этом выявлять подходящие под заданную тему твиты будут не модераторы и редакторы, а искусственный интеллект с помощью машинного обучения. На данный момент доступна только функция формирования «спортивной» ленты, которую тестируют в приложении на Android.

Расширение сферы интересов пользователей явно кажется руководству соцсети важнее, чем добавление функции редактирования твитов, о внедрении которой руководство Twitter просят уже не первый год. Как рассказал руководитель продукта компании Кейвон Бейкур, она даже близко не входит в список основных приоритетов компании. Тем не менее он допустил, что когда-нибудь Twitter добавит и такую возможность или хотя бы начнёт спрашивать о правильности написанного перед отправкой сообщения.

Добавление кнопки редактирования остаётся самой популярной просьбой пользователей этой соцсети на протяжении многих лет. Впервые о возможности пойти им навстречу руководство Twitter заявило ещё в 2013 году.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!