secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2019, 23:33

Twitter полностью запретит политическую рекламу

Twitter полностью запретит политическую рекламу

Основатель Twitter Джек Дорси заявил, что соцсеть решила полностью отказаться от политической рекламы на своей платформе с 22 ноября.

«Мы приняли решение прекратить всю политическую рекламу в Twitter по всему миру», — написал он в своём аккаунте.

По словам Дорси, администрация сервиса пришла к выводу, что необходимо избегать политических решений людей, на которые могла бы повлиять таргетированная реклама. Он отметил, что такое продвижение создаёт риски для политики, побуждая миллионы потенциальных избирателей к определённому выбору.

Кроме того, Дорси подчеркнул, что политическое влияние необходимо зарабатывать ретвитами и подписками на аккаунт, «а не покупать».

В последнее время Twitter подвергался критике за отсутствие мер в отношении твитов президента США Дональда Трампа. Публикации американского лидера нередко нарушали правила сервиса — например, содержали оскорбления политиков и журналистов. В середине октября стало известно, что Twitter ограничит возможность ретвитить политических лидеров, которые нарушают правила сервиса. Однако некоторые оскорбительные посты всё же смогут оставаться в открытом доступе, но их нельзя будет лайкнуть.

В августе руководство Twitter решило запретить государственным СМИ публиковать рекламу на страницах соцсети для «защиты здорового дискурса и открытого общения».

Фото: Wikipedia, Donald Trump, Public Domain

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!