secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2022, 18:28
1 мин.

Twitter начал тестировать функцию редактирования постов

Компания Twitter в тестовом режиме запустит функцию редактирования сообщений для платных подписчиков. Изменения можно будет вносить в течение 30 минут после публикации. Отредактированный твит получит соответствующую метку, а другие пользователи смогут посмотреть историю изменений. До этого в компании долго шли споры о том, стоит ли добавлять эту функцию в соцсеть.

Twitter начал тестировать функцию редактирования постов

«В Twitter годами обсуждали плюсы и минусы появления кнопки редактирования. Некоторые опасались, что ей будут злоупотреблять люди, которые пытаются стать популярными только для того, чтобы изменять содержание сообщения, после того как его ретвитнули», — отметил Bloomberg.

Основатель Twitter и её бывший глава Джек Дорси в январе 2020 года заявил, что появление кнопки редактирования маловероятно. Но её так массово просили, что компания не пришла к окончательному решению.

Сейчас функцию редактирования сообщений тестируют внутри компании Twitter. Абоненты платной подписки Twitter Blue получат такую возможность в ближайшие недели.

Ранее стало известно, что весной 2022 года Twitter тестировала возможность превращения платформы в порносоцсеть. Ближайшим конкурентом компания рассматривала OnlyFans, пользователи которого предлагают свои фото и видео за платную подписку.

Фото: Unsplash, Unsplash License