secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2016, 10:55

Twitter купил стартап Yes! и назначил его главу вице-президентом компании

Компания Twitter приобрела разработчика мобильных приложений Yes!, и сделала его основателя Кейта Коулмана исполнительным вице-президентом компании.

Twitter купил стартап Yes! и назначил его главу вице-президентом компании

Twitter приобрел разработчика мобильных приложений Yes! и сделала его основателя Кейта Коулмана исполнительным вице-президентом компании. Об этом пишет Recode со ссылкой на сообщения Коулмана и гендиректора Twitter Джека Дорси.

В рамках сделки к Twitter присоединится ещё пять сотрудников Yes!. Сам Коулман возьмёт на себя повседневное руководство сервисами Twitter и его мобильным приложением. Условия сделки в Twitter раскрыть отказались.

Recode предполагает, что реальной задачей Коулмана на новом посту будет увеличение пользовательской базы социальной сети. Согласно отчётности компании за третий квартал, количество активных пользователей Twitter выросло за отчётный период на 3% в годовом выражении и составило 317 млн человек.

Yes! успела выпустить два приложения: сервис wyd, предназначенный для обмена обновлениями статусов пользователей, и Frenzy, созданный для планирования встреч с друзьями. Оба проекта будут закрыты после завершения сделки с Twitter.