secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2015, 10:53

Твит дня. Джефф Безос поздравил конкурирующую SpaceX с посадкой Falcon 9

Основатель Amazon Джефф Безос, которому принадлежит космическая компания Blue Origin, в конце ноября успешно запустившая многоразовую ракету New Shepard, поздравил конкурирующую SpaceX Илона Маска, успешно посадившую первую ступень ракеты Falcon 9 на мысе Канаверал после нескольких неудачных попыток. «Добро пожаловать в клуб!», — написал он своём аккаунте в Twitter, сообщает The Verge.

Твит дня. Джефф Безос поздравил конкурирующую SpaceX с посадкой Falcon 9

Основатель Amazon Джефф Безос, которому принадлежит космическая компания Blue Origin, в конце ноября успешно запустившая многоразовую ракету New Shepard, поздравил конкурирующую SpaceX Илона Маска, успешно посадившую первую ступень ракеты Falcon 9 на мысе Канаверал после нескольких неудачных попыток. «Добро пожаловать в клуб!» — написал он своём аккаунте в Twitter, сообщает The Verge.

Ранее, когда состоялся успешный тестовый запуск многоразовой ракеты New Shepard на высоту 100 км, Маск, который тоже разрабатывает шаттлы многоразового использования, также поздравил конкурентов, но отметил, что существует большая разница между началом космоса и орбитой Земли.

В начале декабря этого года Безос также отметил успешный запуск своей ракеты предложением отправить бизнесмена и кандидата в президенты США Дональда Трампа в космос. «Оставляем ему место на ракете Blue Origin», — написал он и сопроводил сообщение видео запуска. Это случилось после того, как Трамп раскритиковал Безоса за то, что он якобы использует принадлежащую ему газету The Washington Post в качестве «налогового убежища» для Amazon.