secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2022, 19:12
1 мин.

Турция решила поучаствовать в восстановлении Украины

Власти Турции помогут в восстановлении украинской инфраструктуры, пострадавшей в результате спецоперации России. О подписании во Львове соответствующего меморандума сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины. В ведомстве уточнили, что турецкие бизнес- и государственные структуры смогут развивать конкретные проекты восстановления, а также оказывать консультационную и техническую помощь.

Турция решила поучаствовать в восстановлении Украины

«Сегодня во Львове министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр торговли Турецкой Республики Мехмет Муш подписали меморандум о взаимопонимании по восстановлению инфраструктуры, который предусматривает участие турецкой стороны в восстановлении Украины», — сообщается в Telegram-канале Министерства инфраструктуры Украины.

В ведомстве добавили, что рассчитывают выйти на конкретные результаты совместного восстановления уже в ближайшее время.

«Совсем скоро будет создана совместная рабочая группа по вопросам восстановления, где будем прорабатывать механизмы привлечения турецких инвестиций, а также развивать конкретные проекты для сотрудничества», — отметили в министерстве.

Ранее сообщалось, что 18 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился во Львове с украинским лидером Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антонио Гутерришем. По итогам встречи Зеленский заявил, что обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и военное сотрудничество двух стран.

Фото: Unsplash, Unsplash License