secretmag.ru
Опубликовано 08 января 2023, 16:11
1 мин.

Трёх человек нашли убитыми после пожара в многоэтажке в Москве

Совсем не праздничным получился последний день новогодних каникул для жильцов многоэтажки на юго-западе Москвы. Днём в одной из квартир на 14-м этаже произошёл пожар. Пожарные обнаружили в горящем помещении трёх погибших. Однако, как выяснилось, скончались они вовсе не из-за огня — на их телах нашли огнестрельные ранения. По предварительным данным, мужчина застрелил двух женщин.

По информации ТАСС, инцидент произошёл в квартире на 14-м этаже одного из домов по улице Дмитрия Ульянова. Сообщалось о трёх погибших и четырёх пострадавших.

Сначала соседи услышали сильный взрыв, потом из квартиры повалил чёрный дым, передал телеканал «Рен-ТВ» со ссылкой на источник. По его данным, одного из жильцов врачи пытались реанимировать прямо на месте.

Первоначально сообщалось, что причиной пожара мог быть взрыв газа. Однако, по данным Mash, на телах погибших нашли огнестрельные ранения. Как уточнил Telegram-канал «Новости Москвы», по предварительной версии, в этой квартире мужчина застрелил двух женщин из ружья, после чего совершил суицид.

Что произошло в многоэтажном доме — выясняют следователи. Прохожие рассказали, что перед тем, как в квартире раздался взрыв, оттуда через окно выбросили на улицу ёлку.