secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2023, 11:10
1 мин.

Трое российских школьников упали без сознания на акции «Бессмертный полк». Один даже порвал язык

Три четвероклассника потеряли сознание во время акции «Бессмертный полк» в Первоуральске. Всё произошло в 15-й школе. Как рассказала порталу e1.ru мать одного из потерпевших, ребят привели в коридор, чтобы записать видео в рамках акции. Помещение оказалось душным, и немудрено: на улице стояла температура +30 градусов. Собственно, из-за этого детям и стало плохо. Сотрудники школы же, заявила родительница, повели себя не лучшим образом в такой ситуации.

По словам Елены, когда её сын упал в обморок, он разбил лицо, порвал язык и выбил зуб. Но школьные сотрудники вызывать скорую не стали.

«4 мая около 10:50 мне позвонила классный руководитель, сказала, что Максим потерял сознание, его нужно забрать домой. Я испугалась, что возможно сотрясение, какие-то ещё последствия, сказала, чтобы вызывали скорую помощь, потому что мне добираться до школы долго — около часа. Зачем ждать? Но в школе ему не оказали вообще никакой помощи», — рассказала возмущённая мама.

В итоге Максима забрал из школы отец и увёз мальчика в больницу. А Елена теперь беспокоится не только за сына, но и за других детей, потому что вызывать скорую в этой школе якобы не положено по каким-то негласным правилам.

В ситуации уже разбирается региональный департамент образования.

Различные происшествия в школах, к сожалению, не редкость. Например, не так давно в Белгороде пять учеников отравились лекарствами в учебном заведении.