secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2015, 09:05

В Хабаровском крае у предпринимателя отняли 3 тонны кедровых орехов

В Нанайском районе Хабаровского края задержаны шесть мужчин, угрожавших местному бизнесмену оружием и укравшие у него около трёх тонн кедровых орехов на сумму более 1 млн рублей. Об этом пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В Хабаровском крае у предпринимателя отняли 3 тонны кедровых орехов

В Нанайском районе Хабаровского края задержаны шесть мужчин, угрожавших местному бизнесмену оружием и укравшие у него около 3 тонн кедровых орехов на сумму более 1 млн рублей. Об этом пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным полиции, задержанные, которые оказались молодыми людьми 25–28 лет, неоднократно угрожали коммерсанту, арендовавшему для скупки и обработки кедрового ореха производственную базу в селе Нижняя Манома. Во время своих визитов они требовали деньги за оказание криминального покровительства, угрожали оружием и забирали с собой разные партии орехов. В общей сложности они похитили 3 тонны дикоросов на общую сумму чуть более 1 миллиона рублей.

Сейчас все участники нападения арестованы, заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Разбой».