secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2022, 13:39
2 мин.

Три руководителя из Rambler&Co признаны лучшими медиаменеджерами России

Ассоциация менеджеров и «Коммерсант» опубликовали ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». В него входят самые эффективные управленцы России. В списке оказались три руководителя Rambler&Co: Андрей Цыпер — исполнительный директор по медиа, Антон Сучков — управляющий директор Championat.com и Владимир Тодоров — директор по развитию медиа, главный редактор «Ленты.ру».

Три руководителя из Rambler&Co признаны лучшими медиаменеджерами России

В номинации «Высшие руководители» категории «Медиабизнес» в число лучших вошли два топ-менеджера Rambler&Co — Андрей Цыпер и Антон Сучков.

Андрей Цыпер — исполнительный директор по медиа. Под его руководством в 2021 году Rambler&Co укрепил позицию лидера на российском медиарынке благодаря высоким аудиторным показателям — охват достиг 40% от всех СМИ Рунета (данные Mediascope).

В 2021-м под руководством Антона Сучкова, управляющего директора Championat.com, портал вошёл в топ-4 мирового рейтинга спортивных СМИ и закрепил лидерство в Рунете. В прошлом году «Чемпионат» планомерно наращивал аудиторию. В январе портал посетили почти 34 млн уникальных пользователей, в июне — уже 45,8 млн (+35% с начала года). Это абсолютный рекорд за всю историю спортивных медиа Рунета.

Владимир Тодоров, директор по развитию медиа Rambler&Co, главный редактор «Ленты.ру», вошёл в число лучших в номинации «Директор по развитию» категории «Медиабизнес». Он отвечает за стратегическое развитие крупнейших федеральных СМИ — «Ленты.ру», «Газеты.ru», «Секрета фирмы» и других. В 2021-м на «Ленте.ру» среднемесячное число уникальных пользователей достигло 65,9 млн, на «Газете.ru» — 36,2 млн.

Проект «Топ-1000 российских менеджеров» реализуется Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» с 2001 года. Это наиболее точный и независимый рейтинг профессиональной репутации участников. Методология действует по принципу «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры в ходе экспертных сессий сами оценивают успехи своих коллег.

Ранее сообщалось, что медиахолдинг Rambler&Сo запускает программу поиска уязвимостей на платформе The Standoff 365, разработанной Positive Technologies. Она будет называться bug bounty. У белых хакеров появится возможность получать вознаграждение за найденные на веб-ресурсах уязвимости — от 2000 до 100 000 рублей. Исследователям предложат протестировать сервисы медиахолдинга Rambler&Сo.

Фото: Rambler&Co