secretmag.ru
Опубликовано 28 декабря 2022, 18:53
1 мин.

Третий гроб в подарок. В России появилась странная реклама скидок при погребении

К новогодним праздникам все традиционно щедры на скидки. Акции, распродажи, два по цене одного — предложения есть на любой вкус. И ритуальное агентство из Краснодара под названием «Пандора» якобы тоже представило свою акцию — предложило третий гроб в подарок. А что? Оптом, как известно, дешевле. Сначала листовки раскидали по городу, потом они утекли в Сеть. Теперь владельцы фирмы во всём винят недобросовестных конкурентов.

Раздача листовок прошла около ТЦ «Карнавал». Во флаерах говорилось, что 92% работы похоронной службы «Пандора» — это погибшие военнослужащие, поэтому для их родных и решили предоставить акцию «1 + 1 = 3». Правда, в самой компании заявили, что они такой пиар-акции не затевали и, скорее всего, это подстава от мошенников. Даже в полицию пожаловались.

«Это фейк. Кто это запустил, сегодня невозможно понять. Мы первый раз об этом услышали. Это блевотина чистой воды. Написано заявление по этому поводу в полицию. Будет проводиться разбирательство. Надеемся, эта крыса будет выяснена и уничтожена», — пояснил представитель фирмы «Подъёму».

То ли у российских похоронщиков такой специфический юмор, то ли это конкуренты не гнушаются чёрным пиаром. Вот недавно ритуальное агентство «Миссия С» в Ижевске запустило пугающую рекламу — жителям предложили встретить или отправить «груз 200» (так кодируют при перевозке тела погибших военных). В рекламе также обещают организовать церемонию прощания и помочь с обустройством могилы. В фирме уточнили, что они работают 24/7.

А в августе в Роспатент подали заявку на регистрацию бренда ритуальных услуг «Грустно и точка». Если её одобрят, под этим названием можно будет предоставлять похоронные услуги, ухаживать за могилами, проводить бальзамирование и эксгумацию покойных, а также организовывать свадебные церемонии.