secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2015, 14:14

Треть россиян оплачивает счета с помощью смартфона

Более трети активных пользователей интернета в России регулярно оплачивают услуги и счета со смартфона, а 75% использует для этого компьютер. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование TNS Россия.

Треть россиян оплачивает счета с помощью смартфона

Более трети активных пользователей интернета в России регулярно оплачивает услуги и счета со смартфона, а 75% используют для этого компьютер. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование TNS Россия.

Агентство TNS Россия в апреле-мае 2015 года провело опрос, в котором участвовали активные пользователи интернета в возрасте от 20 до 44 лет, живущие в городах с населением более 700 000 человек. Через интернет россияне чаще всего оплачивают мобильную связь, при этом каждый третий делает это с помощью смартфона. Вторая по популярности услуга — оплата коммунальных услуг. Их, как правило, оплачивают через компьютер. Каждый четвёртый пользователь интернета погашает штрафы и налоги с помощью компьютера, и только каждый десятый использует для этого смартфон.

Самым популярным способом оплаты коммунальных услуг стал интернет-банк Сбербанка — им пользуются 34% респондентов. С банковских карт услуги оплачивают 22%, а с помощью кошелька в «Яндекс.Деньгах» — 9% опрашиваемых.