secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2015, 15:47

Совладелец «Трансаэро» назвал сроки возобновления полетов

Совладелец авиакомпании S7 и «Трансаэро» Владислав Филев на встрече с кредиторами «Трансаэро» рассказал, что операционная деятельность компании может возобновиться через полгода. Об этом сообщает Slon.

Совладелец «Трансаэро» назвал сроки возобновления полетов

Совладелец авиакомпании S7 и «Трансаэро» Владислав Филёв на встрече с кредиторами «Трансаэро» рассказал, что операционная деятельность компании может возобновиться через полгода. Об этом сообщает Slon.

При этом Филёв отметил, что это может быть не само «Трансаэро», а её дочерняя компания. Также он рассказал, что пока не владеет акциями компании и только недавно открыл лицевой счёт. «В понедельник-вторник мы планируем произвести переоформление первой части акций, и в дальнейшем после разрешения антимонопольного комитета я получу оставшиеся части», — рассказал Филёв.

29 октября стало известно, что крупный инвестиционный фонд из Малайзии интересуется инвестированием средств в «Трансаэро» и даже покупке авиакомпании.

«Трансаэро» не совершает полёты с 26 октября. Задолженность перевозчика с учётом лизинга превышает 250 млрд рублей. Крупнейшими кредиторами компании являются Сбербанк, ВТБ и ВЭБ, совокупный долг перед которыми достигает 120 млрд рублей.