secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2022, 15:37
1 мин.

Трампу заплатили рекордную сумму за знаковый отель

Экс-президент США Дональд Трамп продал свою гостиницу Trump International Hotel, расположенную недалеко от Белого дома, инвестиционному фонду CGI Merchant Group за рекордные $375 млн. Об этом сообщила газета The Washington Post. Деньги от сделки позволят Трампу погасить кредит Deutsche Bank на $170 млн. Знаменитый отель переименуют в Waldorf Astoria.

Трампу заплатили рекордную сумму за знаковый отель

Отмечается, что после завершения сделки имя Трампа, нанесённое на вывески, постельное бельё, барные салфетки и другие предметы, исчезнет. Миллиардер использовал гостиницу как площадку для проведения мероприятий Республиканской партии, поэтому отель стал знаковым местом его президентской кампании.

В конце марта компания Трампа получила от управления по общим вопросам правительства США разрешение на продажу отеля. С 2016 года этот бизнес не приносил прибыли.

Ранее «Секрет» писал, что Трампу придётся каждый день платить по $10 000 за неуважение к суду. Такое решение принял суд штата Нью-Йорк после обращения генерального прокурора штата Летиции Джеймс. Она потребовала от бизнесмена предоставить документы о его финансовой деятельности, но Трамп отказался это делать.

Фото: Pixabay, Pixabay License