secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2022, 11:02
1 мин.

Трамп заявил о возможности третьей мировой войны

Кризис вокруг Украины может перерасти в третью мировую войну. Об этом сообщил бывший президент США Дональд Трамп. По его мнению, Россия «не собирается останавливаться» в достижении своих целей, а в нынешней американской администрации «никто не может поговорить» с президентом России Владимиром Путиным. «Это может привести к третьей мировой войне, я вижу, что происходит», — добавил политик.

Трамп заявил о возможности третьей мировой войны

Трамп объяснил, что США должны дать понять Владимиру Путину, что у него есть только два выбора: немедленно начать мирные переговоры или встретиться с молниеносными последствиями. В их числе политик назвал ликвидацию зависимости Запада от российских энергоносителей.

Экс-президент США указал, что республиканцы вернут себе власть на президентских выборах в 2024 году. «В этом году мы собираемся вернуть себе палату представителей и сенат, а в 2024 году мы вернём себе прекрасный Белый дом», — пообещал Трамп, не уточнив, планирует ли выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Ранее Трамп уже говорил о возможном начале третьей мировой войны из-за ситуации на Украине. По мнению политика, это может произойти, потому что США руководят «некомпетентные люди».

Фото: instagram.com/realdonaldtrump