secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2020, 16:54

Трамп теряет по $1 млн в день из-за коронавируса

Компания президента США Дональда Трампа Trump Organization теряет по $1 млн выручки в день из-за коронавируса. Об этом сообщил The Wall Street Journal.

Трамп теряет по $1 млн в день из-за коронавируса

Trump Organization уже закрыла несколько гостиниц. Отели в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Вашингтоне и Флориде отправили в отпуск или сократили более 500 сотрудников.

В гостиницы заселяется мало людей: в один из дней марта в вашингтонском Trump International Hotel было 11 постояльцев на 263 номера. Trump Organization пытается продать этот отель. В переговорах с двумя покупателями звучали суммы в $320–350 млн. Однако сделка сорвалась из-за пандемии коронавируса, рассказало издание.

Trump Organization в 1923 году организовали Элизабет и Фред Трамп — бабушка и отец Дональда Трампа. Американский лидер возглавлял фирму с 1971 по 2017 годы. Сейчас компанией управляют его дети Дональд, Эрик и Иванка.

Trump Organization не получит ничего из $2 трлн, выделенных руководством США на стимулирование экономики в условиях коронавируса. На финансовую помощь также не смогут рассчитывать фирмы, связанные с конгрессменами и чиновниками Белого дома.

Фото: Flickr, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!