secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2019, 18:10

Трамп стал терять постояльцев своего небоскреба после победы на президентских выборах

Трамп стал терять постояльцев своего небоскреба после победы на президентских выборах

Небоскрёб президента США Trump Tower стал самым непопулярным зданием на рынке элитной недвижимости в Нью-Йорке, [отмечает] (https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-05-14/trump-tower-is-now-one-of-nyc-s-least-desirable-luxury-buildings) Bloomberg.

Здание с 58 этажами и искусственным водопадом высотой в 18 м, которое находится близко к Центральному парку Нью-Йорка и рядом с главным офисным районом страны, стал терять своих постояльцев. Согласно Bloomberg, c 2012 года коэффициент заполняемости Trump Tower упал c 99% до 83%, а также восемь из девять квартир были проданы с поправкой на инфляцию.

Бывший резидент Trump Tower рассказал Bloomberg, что никто не хочет там жить. Также он добавил, что проблемой стало не только название здания, но и дополнительные меры безопасности, которые приняла администрация небоскрёба после избрания Трампа президентом США. Так, здание окружили бетонными барьерами, а доступ к двум главным входам заблокировали. Помимо этого, в здании давно не проводили капитальный ремонт.

Трамп из своего небоскрёба вёл президентскую кампанию 2016 года, после инаугурации в январе 2017 года он переехал в Белый дом, а его жена Мелания Трамп вместе с их сыном Бэрроном жили в Trump Tower ещё полгода.

Bloomberg пишет, что небоскрёб не может заполнить больше 40 000 кв. футов пустующей коммерческой недвижимости, офисные помещения тоже остались без арендаторов, притом что цены в Trump Tower ниже среднего для Манхэттена.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!