secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2022, 17:47
1 мин.

Трамп решил не возвращаться в Twitter. Но его там уже ждут 83 млн человек

Бывший президент США Дональд Трамп на себе познал, что такое амнистия: новый владелец Twitter Илон Маск разбанил его спустя почти два года после блокировки. Но экс-глава государства, похоже, не намерен возвращаться в соцсеть. Трамп сказал своим сторонникам по Республиканской партии, что у него нет «никаких причин» вновь начать твитить.

Трамп решил не возвращаться в Twitter. Но его там уже ждут 83 млн человек

«У них в Twitter много проблем, вы видите, что происходит», — сказал Трамп.

Он похвалил Маска, но подчеркнул, что предпочитает Truth Social — собственную соцсеть. Бывший президент запустил её через несколько месяцев после бана в Twitter.

При этом пользователи, очевидно, хотят видеть Трампа в Twitter. Менее чем за сутки на экс-президента вновь подписались 83 млн человек. До блокировки у бывшего главы государства было 89 млн фолловеров — не исключено, что вскоре на аккаунт Трампа будет подписано больше людей, чем было.

Илон Маск ранее предложил пользователям Twitter самим решить, разбанить ли Трампа. Он запустил опрос на своей странице, и в итоге из 15 млн проголосовавших 52% высказались за разблокировку аккаунта экс-президента. Иронично, что Трампа вернули в Twitter в день рождения его соперника и преемника — Джо Байдену 20 ноября исполнилось 80 лет.

Впрочем, Маску есть чем заняться и без Трампа. После его прихода из Twitter начали буквально бежать сотрудники. Половину от 7500 подчинённых Маск уволил сам за первую неделю, а остальным предложил выбор: «жёсткая рабочая среда» или за дверь с выходным пособием. После этого компанию покинули ещё 1200 человек, сообщали СМИ.